Резкие колебания температуры по вечерам превращают омские дороги в каток

Резкие колебания температуры по вечерам превращают омские дороги в каток

Дата публикации 14 декабря 2016 10:54 Автор

Наглядным примером стал дрифт троллейбуса на Космическом проспекте, который обсуждают в соцсетях.

Из-за плохих погодных условий в городе 13 декабря произошло 122 ДТП, сообщили в УГИБДД по Омской области, для сравнения 12 декабря — 104 автоаварий. Растаявший за день снег к вечеру превращается в лед. Водителям приходится задействовать весь свой опыт и навыки, чтобы маневрировать на покрытых льдом и снежными накатами дорогах. Так, вчера на Космическим проспекте троллейбус № 15 (поселок Чкаловский — улица Гашека) начало заносить в стороны на скользком спуске. Водитель моментально начал сбрасывать скорость и выворачивать руль в разные стороны, чтобы выровнять машину. В салоне в этот момент находились пассажиры. Его маневр попал в объектив видеорегистратора, автор видео выложил его в сеть с пометкой «Дрифт троллейбуса».

Пользователи популярного паблика «Аварийный Омск» хвалят водителя за правильную реакцию и профессионализм и упрекают дорожные службы в плохой работе.

«Нормальная, рабочая ситуация. Понесло слегка при торможении, водитель грамотно оттормозился, никого не догнал. Молодец. 12 тонн все-таки)))», — пишет один из подписчиков.

«Омск настолько суров, что даже водители троллейбусов ездят боком)», — пошутил кто-то.

«Водитель молодец!!!! А кто говорит иначе, пусть попробует удержать 18-тонную машину на лысой резине, а еще не забудьте, что у троллейбуса еще и провода!!!» — восхищается профессионализмом водителя троллейбуса еще один пользователь.

Добавим, что дорожная ситуация может повториться и сегодня. Утренняя «каша» на дорогах к вечеру превратится в каток. Синоптики вновь обещают понижение температуры.



Распечатать страницу