Омичей обещали пустить в новый спорткомплекс на Левобережье 24 декабря

Омичей обещали пустить в новый спорткомплекс на Левобережье 24 декабря

Дата публикации 14 декабря 2016 14:32 Автор Фото Сергей Мельников

Построенный на улице Конева на средства «Газпрома» ФОК с 25-метровым бассейном наконец откроется для всех горожан.

В группе в соцсети «ВКонтакте», посвященной физкультурно-оздоровительному комплексу, сообщили о точном времени его открытия — 24 декабря в 13:00. Прежде начало работы ФОК, которого ждут многие жители Левобережья, анонсировалось на ноябрь. Как следует из материалов группы, в спорткомплекс уже набрана часть персонала, например инструктор групповых программ по направлениям аэробики, степ-аэробики и стретчинга. Кроме того, в ФОК откроется филиал школы плавания Сергея Макова Swim Master.

Спортивные комплексы на улице Конева, 85, и Дианова, 14, — это современные спортивные сооружения, общая площадь каждого из них составляет 6 тыс. кв. м. Спортивный комплекс на Конева включает в себя бассейн, хаммам, тренажерный зал, универсальный игровой зал (для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом, теннисом) и зал аэробики. Ежедневно спортивный комплекс может посещать более двух тысяч человек, в том числе люди с ограниченными физическими возможностями здоровья. О стоимости платных услуг ФОКов пока не сообщается. 

Объекты были построены в рамках программы «"Газпром" — детям». 6 сентября почти готовый спорткомплекс на Конева осмотрели губернатор Виктор Назаров, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Ранее по теме:

Управлять газпромовскими ФОКами будет экс-директор «Омского лекарства»

Управлять газпромовскими ФОКами будет экс-директор «Омского лекарства»

Новое подведомственное учреждение минспорта АО «Дирекция по управлению спортивными сооружениями» возглавил 52-летний Игорь Слабунов. Организация будет обслуживать два недавно построенных спорткомплекса на Левом берегу.

Распечатать страницу