В Омской области открываются сразу две резиденции Деда Мороза

В Омской области открываются сразу две резиденции Деда Мороза

Дата публикации 15 декабря 2016 08:33 Автор Фото Сергей Мельников

Одну в четверг, 15 декабря, по многолетней традиции откроют в музее-заповеднике «Старина Сибирская» в Большеречье, вторую — в областном дендросаду имени Г. И. Гензе, что на Красном Пути в Омске.

«Сибирские владения Деда Мороза» — так называются предновогодние праздничные представления для детей в Большеречье. Каждый год творческий коллектив музея-заповедника придумывает новый сценарий, чтобы тем, кто уже приезжал в гости к сибирскому зимнему волшебнику, было не скучно. В «Старине Сибирской» до последнего дня главную интригу праздника держали в секрете, но это обязательно будет путешествие по сказкам, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, подарки, хороводы вокруг елки, катание с горки «Егорки» и многое другое.

Гостей экскурсионной программы в областном дендросаду имени Г. И. Гензе ждут анимационные развлечения, зимние аттракционы и конкурсы, подарки от сказочных персонажей — Маши и Медведя.

«У главной елки ребят встретит Дед Мороз и Снегурочка. Будут петь песни, водить хороводы, играть в подвижные игры, побывают в гостях в лесном домике Дедушки и, конечно, напишут письмо с пожеланиями», — сообщили в областном минприроды.

Напомним, что владения Деда Мороза в Омске находятся по адресу: Красный Путь, 86, и будут работать с 15 декабря 2016 года по 13 января 2017 года с 11:00 до 17:00. Понедельник каждой недели — выходной день. 31 декабря, 1, 7 января — выходные.

25 декабря в Омске впервые распахнет свои двери терем Деда Мороза — в Сибирском культурном центре на бульваре Мартынова, 6. А еще через два дня стартуют губернаторские елки, причем первая пройдет в Таре, в Северном драматическом театре им. М. А. Ульянова. На следующий день, 28 декабря, состоится представление в Музыкальном театре.

«Традиционно приглашения на губернаторские елки получают в первую очередь сироты и дети под опекой, воспитанники детских домов и интернатов, а также ребята из многодетных и малообеспеченных семей, инвалиды, дети ветеранов и участников боевых действий», — сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

В предновогодние дни все учреждения культуры Омской области готовят свои предпраздничные программы и приглашают детей и их родителей на веселые представления. Новогодняя елка для малышей от двух лет «Дед Мороз и Сладкоежки» будет организована в Зале органной и камерной музыки. Новогоднее представление «Пеппи-Land» готовит Концертный зал. Новогодние сказки, спектакли и вечера пройдут в «Арлекине», ТЮЗе и «Пятом театре», который к тому же побывает с выездными спектаклями на сцене дворцов культуры в разных городских округах Омска. В афишу Омского музыкального театра включен балет «Щелкунчик», а драматический театр «Галерка» покажет одноименный спектакль по мотивам сказки Гофмана.

ранее по теме

Тайная жизнь Деда Мороза и другие новогодние чудеса: что, где, почем

Тайная жизнь Деда Мороза и другие новогодние чудеса: что, где, почем

Зимний волшебник на квадроцикле, чаепитие с Дедом Морозом, мастер-класс по изготовлению чудо-варежек. О том, что приготовили омские театры и другие развлекательные учреждения для детей на Новый год, «ОМСКРЕГИОН» рассказывает в своем обзоре.


Распечатать страницу