Новогодние приключения Деда Мороза покажут в омских электричках

Новогодние приключения Деда Мороза покажут в омских электричках

Дата публикации 14 декабря 2016 17:13 Автор

В детских вагонах омских пригородных электропоездов появились телевизоры. Теперь юные пассажиры, смогут занять время в пути не только играми и рисованием, но и просмотром мультфильмов.

Напомним, с 2012 года в Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги в поездах трех направлений: Омск — Исилькуль, Омск — Называевск и Омск — Татарская — появились «детские» вагоны. Они оборудованы мягкими игровыми зонами, столиками и наборами для рисования, детскими игрушками. Стены украшены изображениями сказочных и мультипликационных героев.

Игровые комнаты на колесах доступны для юных пассажиров и их сопровождающих бесплатно. Накануне Нового года в детских вагонах появились телевизоры.

Как рассказала Светлана Заносова, специалист службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги, демонстрироваться будут мультфильмы «Новогодние приключения Деда Мороза», «Шрек», «Ледниковый период» и мультсериалы «Фиксики» и «Аватар». Мультпрограмма записана на флеш-накопитель, родители смогут включать телевизор по желанию.

«Пока телевизор установлен в поезде, курсирующем по маршруту Омск — Исилькуль. В ближайшее время техника появится в электричках, следующих до Называевска и станции Татарская», — добавили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

А еще с 25 по 30 декабря маленьких и взрослых пассажиров пригородных электричек с наступающими праздниками будут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка.

читайте также

Омские электрички пойдут по новому графику

Омские электрички пойдут по новому графику

Новый график начнет действовать с воскресенья, 11 декабря. В обновленном расписании предусмотрены стыковки электропоездов разных направлений.

Фото: служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги

Распечатать страницу