Назаров открыл турнир по боксу на Кубок губернатора

Назаров открыл турнир по боксу на Кубок губернатора

Дата публикации 15 декабря 2016 16:53 Источник фото пресс-служба правительства Омской области

В омском Центре единоборств 15 декабря стартовало первенство региона по боксу среди юношей.

В церемонии открытия турнира на Кубок губернатора принял участие глава региона Виктор Назаров, который дал напутствие юным участникам соревнований.

«Говорят, что бокс – это школа жизни. Он учит не бить, а держать удар, воспитывает характер и закаляет волю. Этим спортом занимаются только сильные духом люди. Именно такие сегодня в этом зале. Наша цель – открыть как можно больше таких секций, чтобы у всех наших мальчишек была возможность заниматься этим видом спорта и воспитывать в себе мужской характер», — сказал Назаров.

Бокс сегодня популярен в нашем регионе, поэтому его развитию уделяется большое внимание. Секции действуют не только в областном центре, но также в 11 районах области.

Поддержка со стороны областного правительства приносит свои плоды –омские спортсмены стабильно показывают высокие результаты на соревнованиях. Более 80 наших боксеров ежегодно завоевывают медали всероссийских и международных турниров по боксу. Омичи входят и в состав сборной России.

Самый известный омский боксер – двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко. Он тоже выступил перед участниками и поздравил их с началом турнира.

«Надеюсь, мы увидим на этом турнире будущее омского бокса и спортсмены порадуют нас своими результатами и успехами. Пусть победит сильнейший!» – обратился к юным боксерам именитый спортсмен.

Главным судьей соревнований является заслуженный тренер России Леонид Киселёв, наставник двух самых знаменитых бойцов в истории омского бокса — Алексея Тищенко и Александра Островского.

Сразу после церемонии открытия начались предварительные бои. По правилам проведения, бои проводятся в пятнадцати весовых категориях. Число участников превышает 140 человек.

Завтра боксеры проведут полуфинальные поединки. Решающие встречи финалистов пройдут в субботу, 17 декабря.

Распечатать страницу