В Омске водитель КамАЗа сбил пешехода и врезался в маршрутку

В Омске водитель КамАЗа сбил пешехода и врезался в маршрутку

Дата публикации 16 декабря 2016 15:08 Автор Источник фото https://vk.com/chp55

Помимо этого, большегруз еще и протаранил иномарку. За рулем КамАЗа находился трезвый 21-летний парень, которому, как сообщили в ГИБДД, по закону разрешено управлять такой мощной машиной.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Лукашевича поступило в дежурную часть ГИБДД в пятницу, 16 декабря, около 10:45 часов.

«Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель грузового автомобиля «КАМАЗ-35320», мужчина 1995 г.р., двигаясь по ул. Лукашевича со стороны Телецентра, в районе пересечения с ул. Степанца допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в установленном для перехода месте. После чего, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения транспортных средств, он допустил столкновение со стоящим на перекрестке автомобилем «Ниссан Авенир» и пассажирским микроавтобусом «Фиат» — маршрут № 100 «ТЦ Мега – ул. Бархатовой», — сообщает официальный сайт омской ГИБДД.

В результате ДТП 19-летний пешеход был ранен.

В момент ДТП в салоне пассажирского микроавтобуса находились 8 пассажиров, никто из которых не пострадал.

На вопрос «ОМСКРЕГИОНА», не рановато ли водителю с таким небольшим стажем управлять большегрузом в городе, да еще в период жесточайшего гололеда, в полиции пояснили, что с позиции закона никаких нарушений пока не выявлено.

«В ходе разбирательства будет выяснено, в чем причина ДТП. Не исключено, что подвела техника – отказали тормоза или что-то еще. Тем более что дороги сейчас скользкие, о чем мы постоянно напоминаем водителям и призываем их быть предельно осторожными», — объяснили в ГИБДД.


Распечатать страницу