Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 17 по 24 декабря

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 17 по 24 декабря

Дата публикации 17 декабря 2016 08:03 Автор Фото Сергей Мельников

На этой неделе нас ждут серьезные морозы. Поэтому быстрым шагом отправляемся в музей, на концерт и музыкальный квартирник. В кино будем согреваться новогодней комедией Тимура Бекмамбетова. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Дым отечества»

Необычная экспозиция открылась в историко-краеведческом музее. В ее создании принимал участие известный омский художник Дамир Муратов и парфюмерная фирма. Посетители выставки узнают не только чем пахнут ремесла, но и какой он — запах мамы, отдыха на природе или городских улиц.

Где: Историко-краеведческий музей

Когда: ежедневно с 10:00 до 18:00


«Воскресный вечер»


chetv.ru

Новогодний музыкальный квартирник. Гостей ждут песни под гитару. Каждый из участников сможет выступить с авторской композицией или исполнить уже известные песни. Также организаторы обещают много музыки, конкурсов и, конечно, подарков.

Где: Bukowski (ул. Ленина, 14)

Когда: 18 декaбря с 18:00


«У автора в плену»


concertcity.ru

В Омск с новой программой приезжает народный артист СССР Александр Филиппенко. Перед поклонниками он выступит с моноспектаклем «У автора в плену». Этот спектакль является одной из самых значительных работ Филиппенко, где он совмещает на сцене трагифарс (свой любимый жанр) и творчество близких ему по духу великих писателей и поэтов: Зощенко, Аверченко, Пастернака, Жванецкого, Высоцкого, Булгакова, Левитанского, Довлатова. Современные и классические авторы, благодаря таланту этого уникального актера, «выходят» с ним на сцену во всей полноте и истинном значении своего творчества.

Где: Музыкальный театр

Когда: 22 декaбря с 19:00


«Елки-5»

Любимые герои «Елок» возвращаются: их жизни круто изменились, но осталась вера в чудо под Новый год. Борис при помощи друга Жени пытается вернуть любовь сына и жены. Любвеобильный Андрей остепенился, но при этом оказался ревнивцем. Лыжник и сноубордист обзавелись девушками, но пока компьютерные игры отнимают у них все мысли. И главный вопрос фильма — где же найти елки, чтобы праздник с любимыми прошел по всем традициям?

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 22 декабря


«Пряничный домик»

vk.com/event107354781

Мастер-класс по росписи пряничного домика. Участие в занятии платное — 990 рублей. Необходима предварительная запись. В стоимость входят материалы (глазурь, кондитерские украшения, выпеченные детали для домика), обучение всем тонкостям и премудростям.

Где: ул. 5-й Армии, 3, крыльцо «Аджна» (остановка «Сибзавод»)

Когда: 24 декабря с 12:30 до 16:00


«Три богатыря и Морской царь»

У богатырей семейные неурядицы. Чтобы развеяться, они решают по-быстрому сгонять в Китай за зубом дракона — символом мудрости и силы. В это же время князь Киевский отправляется на прогулку вместе с конем Юлием за сокровищами морского царя, чтобы пополнить казну и «залатать бюджет». Да вот только морской царь решил жениться и для этого утопил Киев. И как теперь быть? Что поможет нашим героям? Дружба, смелость и, конечно, любовь.

Где: киноцентр «Галактика»

Когда: с 24 декабря

Распечатать страницу