Омские полицейские за сутки поймали 17 пьяных водителей

 Омские полицейские за сутки поймали 17 пьяных водителей

Дата публикации 17 декабря 2016 11:49 Автор Источник фото svopi.ru

Крупный штраф в 300 тыс. рублей и уголовная ответственность грозит 55-летнему водителю Chevrolet Lanos без прав, который в очередной раз сел за руль, будучи пьяным.

В дежурные сутки на дорогах города и области произошло 112 дорожно-транспортных происшествий и столкновений, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 882 административных материала за нарушение ПДД, 17 из них — за управление автомобилем в пьяном состоянии.

Так, к уголовной ответственности будет привлечен 55-летний омич, который 7 декабря на улице 70 лет Октября был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы за управление автомобилем Chevrolet Lanos в состоянии опьянения.

В ходе проверки выяснилось, что этот водитель является «давним знакомым» полицейских, ведь уже не в первый раз садится за руль пьяным. Именно за это нарушение его уже лишали водительских прав. Несмотря на этот факт, мужчина все же ездил на авто.

«Дознавателем по данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция вменяемой гражданину ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию" предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей, либо обязательных работ  на срок до 480 часов, либо лишения свободы на срок до 2 лет», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу