Омский Роспотребнадзор не будет проверять «Боярышник» в связи с гибелью людей в Иркутске

Омский Роспотребнадзор не будет проверять «Боярышник» в связи с гибелью людей в Иркутске

Дата публикации 19 декабря 2016 10:45 Автор Фото Алексей Николаев

Прокуратура Иркутской области проводит проверку в связи с массовым отравлением суррогатным алкоголем. Число погибших уже достигло 17 человек. Роспотребнадзор по Омской области проведение проверок не планирует.

Массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Пострадавшие поступали в медучреждения в течение субботы и воскресенья.

«Наутро 19 декабря число доставленных в больницы города достигло 37 человек, из них скончалось – 17 человек. По предварительным данным, все пострадавшие употребляли парфюмерное косметическое средство «Боярышник», — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте областной прокуратуры.

По факту массового отравления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).

Санкции данной статьи предусматривают для виновных лишение свободы на срок до 10 лет.

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в Роспотребнадзоре по Омской области, проведение в связи с событиями в Иркутске проверок спиртсодержащих жидкостей пока не планируется.

Читайте также

Омские врачи спасли ребенка, наглотавшегося таблеток от рака

Омские врачи спасли ребенка, наглотавшегося таблеток от рака

Вчера поздно вечером в Таврическую ЦРБ был доставлен трехлетний мальчик с острым отравлением. Как выяснилось, мальчик съел 10 таблеток, используемых, в том числе при заболевании раком щитовидной железы. Врачам удалось спасти малыша.

Распечатать страницу