Минэкономики просит омских предпринимателей оценить встречи с Назаровым

Минэкономики просит омских предпринимателей оценить встречи с Назаровым

Дата публикации 19 декабря 2016 11:07 Фото Сергей Мельников

Чтобы наладить эффективную обратную связь с бизнесменами, губернатор Виктор Назаров поручил минэкономики провести анкетирование предпринимателей.

В 2015 году глава Омской области Виктор Назаров договорился с местными предпринимателями встречаться раз в квартал. Договоренность выполнялась – за прошедший год подобные встречи в формате открытого диалога прошли четыре раза. На них присутствовали представители крупнейших бизнес-объединений региона.

ранее по теме

Назаров предложил предпринимателям взбодрить диалог бизнеса и власти

Назаров предложил предпринимателям взбодрить диалог бизнеса и власти

Глава региона во время традиционной встречи с омскими предпринимателями предложил изменить привычный формат работы. Он уверен, что представители бизнеса должны контролировать исполнение собственных же запросов.

Чаще всего предприниматели рассказывали о наболевших проблемах, которые связаны с имуществом и земельными участками, налоговой политикой, получением господдержки, продвижением в торговые сети и т.п. Чаще всего в ответ на конкретные жалобы Назаров отдавал персональные поручения профильным министрам для решения вопроса.

На последней в этом году подобной встрече, которая прошла 25 ноября, губернатор попросил предпринимателей оценить удобство подобного формата работы.

«Может, нужно подойти более профессионально в обсуждении каких-то вопросов? У нас же получается, что вы нам задаете какое-то школьное задание, мы, как школьники, его выучили, вам рассказали  и на этом как бы немножко приостанавливаемся. А я бы хотел видеть не просто формат “задали вопрос — ответили и разошлись”. Я бы хотел видеть от вас контроль за исполнением, участие в решении вопросов», – сказал Назаров.

Он также поручил региональному минэкономики провести анкетирование предпринимателей, чтобы оценить потребность бизнесменов и их интерес к подобным встречам, а также по мере необходимости скорректировать их организацию.

Анкетирование является анонимным, заполнить можно по ссылке.


Распечатать страницу