Губернатор совершил внеплановую проверку поликлиники ГБ №1

Губернатор совершил внеплановую проверку поликлиники ГБ №1

Дата публикации 19 декабря 2016 11:50 Автор Источник фото omskportal.ru

Виктор Назаров утро понедельника начал с внеплановой проверки. Не уведомляя руководство минздрава, он отправился в поликлинику горбольницы им. Кабанова, чтобы лично представить реальную ситуацию с обслуживанием жителей Левобережья.

Губернатор хотел выяснить, изменилась ли ситуация в поликлинике горбольницы №1 после внедрения электронного варианта записей к терапевту и узким специалистам? И прежде всего, уменьшились ли очереди у кабинетов врачей?

Сегодня с большими очередями в регистратуру и в кабинеты врачей глава региона не столкнулся. У каждого кабинета врачебного приема ждали не более 4—5 человек. Однако, увидев Виктора Назарова, люди сами подходили к нему и рассказывали о проблемах.

Глава региона в диалоге с посетителями больницы рассказал о планах завершения строительства поликлиники на 1000 мест на Левобережье. В областном правительстве принимаются все меры к тому, чтобы она открылась в следующем году. Судя по всему, только ее ввод в действие способен кардинально изменить ситуацию с первичным медобслуживанием жителей Левобережья. Действующая поликлиника рассчитана на 40 тыс. человек, а обслуживаются там в два раза больше человек, отсюда и очереди, и огромная нагрузка на врачей.

В том числе существуют сложности с записью на прием к узким специалистам. Даже запись к врачу через интернет не гарантирует обязательного приема в указанное в электронном талончике время. Ибо с этим талончиком пациент все равно должен обращаться сначала в регистратуру и  оформлять бумажный талон на прием к врачу.

Распечатать страницу