В Омской епархии прошла неделя тюремного служения

В Омской епархии прошла неделя тюремного служения

Дата публикации 19 декабря 2016 16:41 Автор Источник фото omsk-eparhiya.ru

С 13 по 19 декабря по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла в России прошла неделя тюремного служения. Она была посвящена празднику святителя Николая Чудотворца, который отмечается 19 декабря.

Как сообщает сайт Омской епархии, в первый день недели тюремного служения в лечебном исправительном учреждении № 2 протоиерей Николай Бай совершил Божественную литургию с молитвенным прошением о заключенных под стражу. Во второй день в следственном изоляторе № 1 молились об исполнении правосудия.

«В исправительной колонии № 3 молились об углублении заботы о жертвах преступления, затем в исправительной колонии № 9 была совершена молитва об умножении любви в семьях заключенных. В исправительной колонии № 13 молились о возвращении бывших заключенных в гражданское общество, а в ИК-6 — о сотрудниках уголовной системы и о братии священнослужителей в тюрьмах», — сообщили в епархии.

По окончании богослужений священнослужители поздравляли свою паству с наступающим праздником святителя Николая Чудотворца и дарили подарки в воспоминание о чуде, когда молитвы святителя Николая спасли от гибели троих заключенных.

Добавим, что «специальные» дни молитвы о заключенных впервые прошли в московских тюремных храмах в 2014 году. Нынешняя неделя — уже третья.

 

Распечатать страницу