Россельхознадзор обнаружил в Омске поддельные ветпрепараты

Россельхознадзор обнаружил в Омске поддельные ветпрепараты

Дата публикации 20 декабря 2016 11:25 Автор Источник фото flickr.com/photos/40526244@N00

По данным ведомства, в списке подделок — гормоны, препараты противомикробного действия и для лечения кожных заболеваний.

Все выявленные поддельные препараты предназначены для лечения сельскохозяйственных животных.

Среди них — «Тилозинокар», который обладает противомикробным действием. По данным Россельхознадзора, на контрафактной упаковке этого препарата указана серия 070816 и отсутствует надпись «для ветеринарного применения».

Еще одна подделка — гормональный препарат «Галапан D –клопростенол». На контрафактной упаковке указана серия j-002 и также отсутствует надпись «для ветеринарного применения». Завершает список спрей для лечения кожных заболеваний животных «Пудэр спрей» производства Arthur SchopfHegiene GmbH & Co. KG.

Все контрафактные лекарственные препараты в соответствии с ФЗ «Об обращении лекарственных препаратов» подлежат изъятию из обращения и уничтожению. В связи с этим Россельхознадзор обращается к владельцам сельскохозяйственных животных, которым назначали эти препараты. Если у животного возникла нетипичная реакция на их применение, то необходимо срочно проинформировать об этом специалистов Россельхознадзора по телефонам: (3812) 44-31-47, 45-13-27, 51-71-74.

Распечатать страницу