Омским инвалидам вручат ключи от Lada Granta

Омским инвалидам вручат ключи от Lada Granta

Дата публикации 20 декабря 2016 13:45 Автор Источник фото http://www.ladagranta.net/news/

Омские инвалиды, пострадавшие от несчастных случаев на производстве, получат не обычные автомобили «Лада Гранта», а специально оборудованные машины с ручным управлением.

Как сообщили в Омском отделении Фонда соцстраха, на приобретение автотранспортных средств из ФСС было направлено  17 млн рублей.

Отметим, для некоторых из нынешних 35 получателей бесплатных авто церемония вручения ключей будет второй или даже третьей в жизни. В соответствии с законом, им предоставляют новый автомобиль взамен ранее выданного и отслужившего семилетний срок авто.

По данным Омского отделения ФСС, сегодня автомобилями, приобретенными за счет средств социального страхования, пользуются 178 омичей, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве.

«Благодаря этой мере государственной социальной поддержки граждане получают необходимое средство для свободы передвижения, становятся мобильнее, у них появляется возможность для решения различных бытовых вопросов, возникают новые интересы, многое в жизни становится доступнее: поездки на работу, на дачу, в поликлинику, за покупками», — отмечают в региональном отделении Фонда социального страхования.

Очередное торжественное вручение ключей от автомобилей LADA GRANTA пострадавшим на производстве омичам состоится в среду, 21 декабря, на территории  ООО «АЗИЯ АВТО УСТЬ-КАМЕНОГОРСК»  (ул. Новороссийская, 2).

Добавим, кроме автомобилей для омских инвалидов в региональном отделении ФСС приобретаются также кресла-коляски, различные протезы, костыли, трости, слуховые аппараты, ортопедическая обувь, абсорбирующее белье, подгузники и многое другое.

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в региональном отделении ФСС, гражданам с нарушениями функций органов слуха предоставляется сурдоперевод, а плохо видящим людям – специальные устройства для чтения «говорящих книг».

«С начала года специалисты отделения Фонда соцстраха приняли от жителей региона 29 479 заявок на получение различных изделий. Чтобы выполнить эти заявки, только в первом полугодии отделением было закуплено более 3,5 млн изделий», — отметила главный специалист регионального отделения ФСС Анна Рыльская.

Читайте также

В Омской области инвалиды получают 100 тысяч рублей на  реконструкцию жилья

В Омской области инвалиды получают 100 тысяч рублей на реконструкцию жилья

Солидная бюджетная компенсация позволяет маломобильным инвалидам заказывать переобустройство квартир в соответствии с рекомендациями реабилитологов. В частности, в квартирах устанавливаются особая сантехника, мебель, звуковые датчики.

Читайте также

Омский фонд соцстраха потратил 232 миллиона на техсредства для инвалидов

Омский фонд соцстраха потратил 232 миллиона на техсредства для инвалидов

Около 10 млн рублей выплатило региональное отделение Фонда соцстраха за приобретенные для 588 инвалидов Омской области кресла-коляски. Еще 6,4 млн рублей зарезервировано отделением для закупа колясок немецкой фирмы «Отто-Бокк».

Распечатать страницу