В ежегодной российской премии в области фотографии приняли участие омичи Дмитрий Феоктистов и Алексей Минаков. Их работы будут выставлены в московском центре современного искусства «Винзавод» в феврале 2017 года.
В этом году на конкурс поступило свыше 30 тысяч фотографий о жизни России. Это репортажи, пейзажи, портреты. Лучшими признаны 292 снимка, из них два сделаны омскими фотографами.
Дмитрий Феоктистов победил в номинации «Люди. События. Повседневная жизнь», Алексей Минаков — в номинации «Природа».
«Профессионально я занимаюсь фотографией около шести лет, — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» Дмитрий Феоктистов. — В конкурсе Best of Russia участвовал с 2012 года и сразу стал победителем. Тогда лучшими были признаны две моих работы. Еще две — в 2013 году. Сейчас отправил на премию пять работ. Одна победила. Я очень доволен».

Дмитрий Феоктистов, facebook.com/feoktistov.da
Победила фотография «Освящение вербы», сделанная Дмитрием во время вечерней службы накануне Вербного воскресенья в Крестовоздвиженском соборе Омска. Алексей Минаков запечатлел пейзаж алтайского села Чаган-Узун.

Фотографии победителей будут выставлены в московском центре современного искусства «Винзавод» весной 2017 года, а также войдут в ежегодный альбом Best of Russia. Каждый год после окончания работы выставки в Москве она экспонируется на крупнейших выставочных площадках России и за рубежом.
Добавим, что «Лучшие фотографии России» — беспрецедентный по масштабу фотопроект, охватывающий все регионы страны. В проекте может принять участие каждый человек (вне зависимости от того, где он проживает), увлекающийся фотографией: как признанный фотограф, так и фотолюбитель. Цель проекта — достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях.




































