В Омской области за кражу телефона задержали студента-юриста

В Омской области за кражу телефона задержали  студента-юриста

Дата публикации 20 декабря 2016 15:05 Автор Фото Татьяна Рейн

Теперь 22-летнему жителю Исилькуля грозит до 2 лет лишения свободы. И он вряд ли закончит учебу на юридическом факультете.

В Омское линейное управление (ЛУ) МВД России поступило заявление от 47-летней жительницы Исилькуля о том, что у ее дочери в электричке «Омск — Исилькуль» пропал сотовый телефон.

«В ходе беседы с потерпевшей полицейские выяснили, что перед прибытием на станцию «Исилькуль»  девушка перешла в соседний вагон, а телефон оставила на скамейке. Когда вернулась за ним, то на месте его уже не оказалось. По приезду домой девушка связалась по соцсети со своим знакомым, который ехал на соседней скамье. Потерпевшая поинтересовалась у приятеля, видел ли он, кто забрал телефон – молодой человек ответил, что ничего не видел», — сообщили в линейном управлении МВД России.

Следователи не поверили молодому человеку и правильно сделали. Знакомый потерпевшей, ехавший с ней в одном вагоне на одной скамейке, и украл телефон. Это 22-летний житель Исилькуля,  студент юридического факультета одного из Омских высших учебных заведений. Похищенный телефон полицейские  изъяли у него дома. Парень не стал отрицать вины и рассказал, что заметил лежащий на скамейке  смартфон и забрал его  себе. Телефон не хотел возвращать владелице, поэтому и соврал ей.

Отделом дознания Омского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело по   ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».  Данная  статья предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.


Распечатать страницу