В Омске создали мобильные бригады по очистке города от снега

Специальные мобильные бригады сформированы на каждом дорожно-эксплуатационном участке. В первую очередь они очищают от снега и наледи остановки и пешеходные переходы. Действуют бригады в оперативном режиме по разнарядке из мэрии.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства администрации Омска, снегоочистка силами мобильных бригад  организована таким образом, чтобы в максимальной степени обеспечивать бесперебойный и безопасный проезд транспорта.

По данным мэрии, все другие подразделения дорожной службы Омска продолжают работать в круглосуточном режиме. Особый акцент в предновогодние дни сделан на очистке от снега, наледи и мусора остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, подходов и подъездов к местам предстоящих праздничных массовых гуляний.

За минувшие сутки с территории Омска вывезено свыше 6,5 тыс. кубов снега и 644 куба мусора. Также проведено «прометание» (этим термином дооржники называют чистку магистралей трактором со щеткой)7,5 тыс. кв. метров дорог и тротуаров.

Минувшей ночью дорожники работали на Комсомольском мосту, на проспекте Маркса, улицах Красный Путь, Суворова, 12 Декабря, Труда, Лобкова и других. Результаты их работы не могли не отметить водители пассажирского транспорта и автолюбители. Ни на одной из выше перечисленных дорог утром не было снежных заносов.

Напомним, ранее в мэрии Омска сообщали о намерении полностью освободить Омск от снега до наступления больших морозов.

URL: http://omskregion.info/news/47144-v_omske_sozdali_mobilne_brigad_po_ochistke_goroda_/
Дата публикации:20/12/2016 15:29
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Алексей Пантелеев