Омич убил таксиста и сжег его вместе с машиной

Омич убил таксиста и сжег его вместе с машиной

Дата публикации 21 декабря 2016 11:28 Автор Источник фото pravo-c.ru

Преступление было раскрыто менее чем за сутки. Его совершил в ночь с 20 на 21 декабря клиент такси, у которого возникли проблемы с деньгами. В результате за его проезд своей жизнью расплатился водитель ВАЗа.

Сообщение от диспетчера пожарной части о том, что на автодороге Полтавка — Омск в кювете около села Буденное горит автомобиль ВАЗ-2105 поступило в дежурную часть полиции ОМВД России по Полтавскому району 21 декабря в 00:40.

Прибывшими сотрудниками полиции на переднем пассажирском сиденье машины обнаружено тело — предположительно водителя такси. Проведенной проверкой установлено, что 58-летний водитель принял заказ на доставку клиента в село Шахово Полтавского района, после чего перестал выходить на связь с диспетчером.

Сыщики установили личность подозреваемого — 41-летнего жителя районного поселка Полтавка. Сотрудники уголовного розыска задержали его дома и доставили в районный отдел внутренних дел.

«Предварительно установлено, что он, находясь в гостях у своего знакомого, вызвал такси. По пути следования в село Шахово между водителем такси и клиентом возник конфликт, переросший в драку. Чтобы скрыть следы преступления, задержанный поджег автомобиль ВАЗ-21053 и скрылся с места происшествия», — пояснили в полиции.

Следственными органами по факту убийства возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства этого преступления.

«Во время конфликта пассажир несколько раз ударил таксиста, а когда тот потерял сознание, посадил его в автомобиль и, сев за руль, поехал в сторону Полтавки, но не справился с управлением, и машина съехала в кювет. Тогда пассажир поджег салон автомобиля и скрылся с места происшествия», — добавили в СК России по Омской области.

Распечатать страницу