В торговом центре в Татарстане погибли в огне животные омского контактного зоопарка

В торговом центре в Татарстане погибли в огне животные омского контактного зоопарка

Дата публикации 21 декабря 2016 12:33 Автор Фото Сергей Мельников

Во вторник, 20 декабря, около 19 часов по местному времени загорелся торговый центр «ЦУМ» по улице Ленина в городе Чистополе Республики Татарстан.

Общая площадь помещений двухэтажного здания — 4 800 кв. м. На ней размещены торговые точки 64 арендаторов.

«На момент пожара в здании на втором этаже находились около 60 животных выездного зоопарка ООО “ЗооФобус” из г. Омска, работниками соседних магазинов спасены 4 обезьяны, 5 попугаев, 5 рептилий. Далее сильное задымление не позволило зайти внутрь. Прибывшим пожарным об оставшихся животных никто не сообщил», — информирует официальный сайт чистопольского МЧС.

На момент прибытия к месту пожара в 19 часов 14 минут дежурного караула на первом этаже торгового центра шел густой черный дым. Подразделение встретили работники торгового центра, которые сообщили, что людей в здании нет.

Всего на пожаре работали: 10 пожарных автоцистерн, 3 переоборудованных автомобиля АРС-14, 1 передвижная насосная станция, 1 рукавный автомобиль.

Привлекаемые силы и средства для ликвидации — 95 человек, 32 единицы техники, в том числе от МЧС России — 44 человека, 12 единиц техники.

Полностью пожар был ликвидирован только утром, его площадь составила 3 000 кв. м.
 
О том, что в ООО «ЗооФобус» о случившемся уже известно, можно судить по тому, что вчера на одном из омских сайтов частных объявлений появилась информация — организации срочно требовался помощник зоотехника. Сегодня данное объявления с сайта исчезло.

Распечатать страницу