У следователей до сих пор нет подозреваемого в убийстве Анастасии Небукиной

У следователей до сих пор нет подозреваемого в убийстве Анастасии Небукиной

Дата публикации 21 декабря 2016 14:05 Автор

С момента исчезновения 22-летней девушки из Крутой Горки пошел уже второй месяц. У следователей, возбудивших по факту дело по статье «Убийство», нет подозреваемых. Пока все, с кем общалась Небукина до исчезновения, проходят как свидетели.

В Следственном комитете продолжают работать над раскрытием загадочного исчезновения 22-летней Анастасии Небукиной. 17 ноября девушка вышла из дома в Крутой Горке и с этого времени ее никто больше не видел.

По данном факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователи рассматривают несколько версий, при этом не исключают и суицид. К этому правоохранителей натолкнули обнаруженные у полыньи следы.

Позже выяснилось, что последний, с кем пообщалась девушка перед исчезновением, был танцор из местного клуба. Молодой человек рассказал журналистам «Комсомольской правды», что около двух часов ночи накануне бесследного исчезновения Анастасии он пригласил ее выпить вина в своем авто. Она согласилась, к утру машина заглохла. Тогда, по словам хореографа, он предложил девушке погреться в доме его матери и выпить чаю. Ушла домой девушка только в 9 утра 17 ноября. Днем молодой человек звонил Анастасии, уточнял, не попало ли ей от ее родных. Услышав в ответ, что, когда она вернулась домой, там никого не было, он положил трубку. После этого девушка исчезла. По данным издания, хореограф женат, у Анастасии тоже есть молодой человек.

В Следственном комитете пообщались со всеми фигурантами дела и заявили, что в ближайшее время планируют допросить их с использованием полиграфа.

«Подозреваемого в убийстве Анастасии Небукиной у нас нет, — пояснила корреспонденту «ОМСКРЕГИОНА» старший помощник руководителя СУ СК Лариса Болдинова. — Те лица, которые упоминаются в СМИ, допрошены. Они, я уверена, нам говорят больше, чем это обнародовано журналистами. Но мы не разглашаем их показания в интересах следствия. При необходимости все они будут проходить проверку, с согласия разумеется, на полиграфе».

ранее по теме

Полиция подключит водолазов к поиску 22-летней омички

Полиция подключит водолазов к поиску 22-летней омички

Поиски пропавшей Анастасии Небукиной из Крутой Горки продолжаются уже четвертые сутки. Оперативники рассматривают все версии пропажи, в том числе и суицид. На это их наталкивают следы, обнаруженные у Иртыша.

 


Распечатать страницу