Путин перенес большую пресс-конференцию из-за прощания с послом Андреем Карловым

Путин перенес большую пресс-конференцию из-за прощания с послом Андреем Карловым

Дата публикации 21 декабря 2016 14:22 Автор Источник фото kremlin.ru

Традиционная встреча с журналистами Владимир Путина планировалась 22 декабря. Однако в этот же день пройдут похороны убитого в Анкаре российского посла Андрея Карлова. Президент решил принять участие в траурных мероприятиях.

Большая пресс-конференция президента России, которая планировалась 22 декабря, переносится на пятницу, 23 декабря, передает ТАСС. Как пояснил изданию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, 22 декабря состоятся похороны убитого в Анкаре посла России Андрея Карлова. В связи с этим глава государства принял решение не проводить большую ежегодную пресс-конференцию в этот день. Владимир Путин собирается участвовать в траурных мероприятиях.

Напомним, Андрей Карлов был застрелен 19 декабря во время открытия фотовыставки «Россия глазами турок». Преступление совершил 22-летний бывший турецкий полицейский. В МИД России квалифицировали нападение как теракт. Для участия в расследовании убийства Карлова в Анкару прибыла российская оперативно-следственная группа.

Добавим, что на итоговую пресс-конференцию главы государства получили аккредитацию 1 437 представителей СМИ. Омскую прессу будут представлять главный редактор газеты «Омская правда» Андрей Мотовилов, главный редактор «Домашней газеты» Алексей Никишин, корреспондент сайта «СуперОмск» Александра Суханова, корреспондент «Первого городского канала» Мария Козлова, а также корреспондент газеты Одесского района «Пламя всегда с вами» Марина Губенко.

Главный редактор «Омской правды» Андрей Мотовилов, который уже прилетел в Москву, рассказал, что, получая бейдж для участия в пресс-конференции Владимира Путина, он стал свидетелем того, как некоторые журналисты сообщали организаторам мероприятия, что не смогут принять в нем участия, поскольку поменять авиабилеты на более позднюю дату они не смогли.

ранее по теме

Главный редактор «Омской правды» поедет на пресс-конференцию Путина

Главный редактор «Омской правды» поедет на пресс-конференцию Путина

Пресс-конференция главы государства состоится 22 декабря. Среди аккредитованных журналистов есть и омичи.



Распечатать страницу