Дизельное топливо производства Омского НПЗ вошло в список ста лучших товаров России

Дизельное топливо производства Омского НПЗ вошло в список ста лучших товаров России

Дата публикации 21 декабря 2016 17:38

Три марки дизельного топлива «Газпром нефти» производства Омского НПЗ удостоены золотых дипломов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

Все дизельное топливо, производимое на ОНПЗ, соответствует экологическому стандарту «Евро-5» и отличается высокими эксплуатационными характеристиками, гарантирующими надежную работу двигателей в различных климатических условиях. Улучшенные экологические свойства топлива стандарта «Евро-5» — минимальное содержание ароматических углеводородов и серы — значительно снижают уровень воздействия транспорта на атмосферу.


Также в число лучших товаров России вошло судовое маловязкое топливо, используемое для бункеровки морских и речных судов. Эксперты высоко оценили качество производимых ОНПЗ нефтепродуктов и их полное соответствие ГОСТу и техническому регламенту. Всего в 2016 году наградами конкурса отмечены 8 видов продукции Омского НПЗ.


Конкурс «Сто лучших товаров России» призван стимулировать повышение качества отечественных товаров и их конкурентоспособности на рынке. Он объединяет 84 региона России и тысячи производителей. Омский нефтеперерабатывающий завод на протяжении 14 лет входит в число победителей конкурса.

Справка

Омский НПЗ «Газпром нефти» является крупнейшим по объему переработки и одним из самых современных нефтеперерабатывающих заводов России. По глубине переработки и выходу светлых нефтепродуктов входит в число лидеров отечественной нефтепереработки.

В 2014 году — на два года раньше установленного срока — Омский НПЗ полностью перешел на производство дизельного топлива высшего экологического класса. Это стало возможным благодаря масштабной модернизации предприятия, рассчитанной до 2020 года.

Омский НПЗ выпускает порядка 50 видов нефтепродуктов: высокооктановые бензины, дизельное и судовое топливо, авиакеросин, битум, бытовой газ, техническую серу и другую продукцию, востребованную на рынке.

Распечатать страницу