Назаров и Варнавский поздравили омских энергетиков с профессиональным праздником

Назаров и Варнавский поздравили омских энергетиков с профессиональным праздником

Дата публикации 22 декабря 2016 09:00 Автор Фото Сергей Мельников

В России 22 декабря отмечается День энергетика. В связи с этим к омским энергетикам с поздравлением обратились губернатор Виктор Назаров и председатель Законодательного Собрания Владимир Варнавский.

История этого праздника берет свое начало 23 мая 1966 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День энергетика в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО) на VIII Всероссийском съезде Советов, проходившем 22 декабря 1920 года. По доброй многолетней традиции лучших представителей энергетической отрасли в этот день отмечают высокими наградами, почетными грамотами и ценными подарками.

С профессиональным праздником омских энергетиков поздравили губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель Законодательного Собрания Владимир Варнавский.

«Энергетику по праву называют стратегическим сектором экономики, от эффективности и надежности которого зависит устойчивое развитие области и комфорт жителей. Мощный энергетический комплекс нашего региона обеспечивает бесперебойную подачу жизненно важных для сурового сибирского климата ресурсов – света и тепла», — говорится в поздравлении руководителей законодательной и исполнительной ветвей власти в регионе.

Также Назаров и Варнавский  поблагодарили  омских энергетиков за труд и пожелали работникам отрасли  здоровья, благополучия и успехов.

 

Распечатать страницу