Рижское «Динамо» сдалось «Авангарду» без боя

Дата публикации 21 декабря 2016 21:17 Источник фото hawk.ru

«Авангард» одержал победу над рижским «Динамо» с разгромным счетом 9:3. В каждом периоде омичи забивали по три шайбы, дубли на счету Бурдасова и Лемтюгова.

Соперник «Авангарда» — «Динамо» из Риги — занимает сегодня последнюю, 14-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции и имеет в активе лишь 7 побед после 40 проведенных игр. У омичей 41 игра и 22 победы.

Счет в матче на «Арене Омск» открыли хозяева уже на второй минуте матча, сделал это Антон Бурдасов. Вскоре шайбой в ворота Якуба Седлачека отметился защитник Егор Мартынов, а следом — Илья Михеев. Гости заменили вратаря и показали зубы, отыграв до конца первого периода две шайбы.

Во втором игровом отрезке реальный шанс догнать соперника рижане упустили: Бурдасов сделал дубль, затем по шайбе в сетку Яниса Калниньша отправили Валентин Пьянов и Иван Фищенко.

Третья двадцатиминутка окончательно показала преимущество команды Федора Канарейкина, и сделал это Николай Лемтюгов, в течение двух с половиной минут оформивший дубль. Девятую шайбу записал на свой счет Александр Кучерявенко.

Кстати, после седьмого очка тренерский штаб «Авангарда» дал возможность поиграть голкиперу Олегу Шилину, поставив его на последний рубеж. Он активно приступил к своим обязанностям, но один раз все же пропустил шайбу. Впрочем, на итог матча она не повлияла: 9:3 в пользу хозяев площадки.

В пятницу, 23 декабря, «ястребы» примут на своем льду минское «Динамо», начало встречи — в 19 часов по местному времени.

Воспитанники омской хоккейной школы Никита Пивцакин, Сергей Калинин и Егор Аверин вошли в расширенный состав сборной России на Олимпийские игры 2018 года. Также в списке — защитники «Авангарда» Никита Никитин и Евгений Медведев.