Сбежавшего убийцу из Бурятии через 20 лет задержали в Омске

Сбежавшего убийцу из Бурятии через 20 лет задержали  в Омске

Дата публикации 22 декабря 2016 10:33 Автор Источник фото misanec.ru

Полицейские Омска задержали мужчину, обвинявшегося в 1995 году в убийстве собутыльника в Улан-Удэ. Через год обвиняемому удалось совершить побег и скрыться от правосудия в нашем городе на два десятка лет.

Теперь ему снова предъявлено обвинение в убийстве, сообщили  в следственном управлении СК РФ по Республике Бурятия.

«Преступление было совершено в июле 1995 года: по версии следствия, злоумышленник убил приятеля после распития спиртных напитков. В январе 1996 года обвиняемый совершил побег. Недавно было зафиксировано совпадение отпечатков пальцев рук разыскиваемого мужчины с отпечатками рук жителя Омска», — уточнили в ведомстве.

Несмотря на то что мужчина, по всей видимости, уже давно жил под  иными именем и фамилией, которые значились в его паспорте, он был опознан и задержан.

«На момент совершения преступления ему едва исполнилось 42 года, сейчас — 64. В течение более двух десятков лет злоумышленнику удавалось скрываться от правосудия. Однако в результате не прекращавшейся следственной и оперативной работы обвиняемый задержан, и после завершения расследования он предстанет перед судом», — отметили в следственном управлении СКР Бурятии.

В настоящее время мужчине повторно предъявлено обвинение в убийстве. Суд должен вынести решение о его заключении под стражу и этапировании в Бурятию для повторного расследования убийства 20-летней давности.

Читайте также

Омич устал ходить за спиртным и убил жену

Омич устал ходить за спиртным и убил жену

Любившая выпить омичка несколько раз посылала супруга в магазин за алкоголем. Вернувшись в очередной раз домой, мужчина не выдержал оскорблений жены.

Читайте также

 Задолжавший за коммуналку омич напал с ножом на судебного пристава

Задолжавший за коммуналку омич напал с ножом на судебного пристава

Пристав пришел домой к 58-летнему Виктору Бессонову, чтобы взыскать с него задолженность за полученные коммунальные услуги – более 55 тыс. рублей. В ответ должник взял нож и ударил в грудь приставу. Исполнителю закона пришлось бежать.

Распечатать страницу