Омский лицей № 66 признан лучшим в России

Омский лицей № 66 признан лучшим в России

Дата публикации 22 декабря 2016 12:01 Автор Источник фото http://www.osha.ru/pages/blagotvoritelnaja-dejatelnost-deputata-vk-vereteno

Об этом было объявлено на прошедшем в Санкт-Петербурге конкурсе «100 лучших школ России – 2016» в рамках V Всероссийского образовательного форума «Школа будущего». Омский лицей № 66 стал лауреатом в номинации «Лучший лицей – 2016».

Как рассказали в депобразования Омска, организатором конкурса «100 лучших школ России – 2016» выступает независимый общественный совет, в состав которого входят представители профильных комитетов Госдумы, ученые, педагоги. В конкурсе участвуют школы, лицеи, гимназии и учреждения дополнительного образования РФ.

Как пояснили организаторы конкурса,  он призван стимулировать образовательные учреждения к внедрению передового опыта, методов, технологий.

Образовательные учреждения, ставшие победителями конкурса, награждаются медалью и дипломом, а руководитель — специальным нагрудным знаком.

По результатам конкурса омский лицей № 66 стал лауреатом в номинации «Лучший лицей – 2016», директор лицея Наталья Небесная отмечена Почетным знаком «Директор года – 2016».

«Награда конкурса «100 лучших школ России» — одна из наиболее значимых общественных наград в образовательной сфере, — отметила директор департамента образования Омска Екатерина Спехова. — От души поздравляем администрацию, педагогический коллектив лицея № 66, лицеистов и родителей с высокой оценкой их совместной деятельности!».

Заметим, лицей № 66 отличается не только успехами в учебе своих лицеистов, но и активной общественной жизнью. К примеру, 23 декабря здесь стартует Новогодний марафон идей и новогодних чудес. В этот день в лицее состоится гала-концерт лауреатов фестиваля «Алло, мы ищем таланты!».

В воскресенье, 25 декабря, лицеисты проведут благотворительную акцию «Подари праздник» для бабушек и дедушек Нежинского геронтологического центра.

Читайте также

Загрязненность воздуха и почвы возле омских школ проверят сами ученики

Загрязненность воздуха и почвы возле омских школ проверят сами ученики

Экологи предлагают проверить химический состав почвы и воздуха в российских школах. Они намерены обучить учителей и детей работе с приборами, позволяющими производить необходимые замеры. В региональном минобразовании считают идею здравой.

Читайте также

Онлайн-краеведение станет доступным омским школам

Онлайн-краеведение станет доступным омским школам

Более ста омских школ до конца года получат возможность проводить онлайн-уроки краеведения. Интерактивный проект «Это — Омск!» по современному обучению истории родного края стартовал при поддержке ОНПЗ.

Распечатать страницу