Ромахин назначен советником губернатора на общественных началах

Ромахин назначен советником губернатора на общественных началах

Дата публикации 22 декабря 2016 16:43 Фото Евгений Кармаев

Губернатор Омской области Виктор Назаров подписал назначение Алексея Ромахина своим советником, работающим на общественных началах.

Алексей Ромахин  окончил Омскую академию МВД  РФ, имеет  квалификацию  юриста. Проходил службу в УВД Омской области, в УФСИН России по Омской области. В 2006 году основал в Москве группу компаний «Авангард», работающих в сфере безопасности и юриспруденции. 

С 2016 года является  президентом  фонда промышленного развития Омска «Город будущего». Главной целью деятельности фонда является укрепление связей и контактов между промышленными и оборонными предприятиями Омской области.

В конце ноября по инициативе фонда «Город будущего» в правительстве Омской области прошло расширенное совещание «по вопросам производства продукции гражданского назначения предприятиями оборонно-промышленного комплекса». 

Также Алексей Ромахин стал учредителем журнала «ПРОМ», первый номер которого вышел в свет на этой неделе. 

Справка:

Советник  губернатора Омской области, работающий на общественных началах, оказывает  экспертную, аналитическую и консультативную поддержку  деятельности губернатора   по приоритетным социально-экономическим вопросам развития Омской области, важнейшим инновационным и инвестиционным проектам и вопросам стратегического планирования и управления.

Советник, работающий на общественных началах,  не является  государственным гражданским  служащим  Омской области.

Распечатать страницу