В Омской офтальмологической больнице открыли контакт-центр

В Омской офтальмологической больнице открыли контакт-центр

Дата публикации 23 декабря 2016 10:26 Автор

Для контакт-центра областной офтальмологической больницы им. В. П. Выходцева оборудовали особое помещение, где разместили 6 автоматизированных рабочих мест. Контакт-центр оснащен компьютерным, серверным и сетевым оборудованием.

Телефон контакт-центра — 79-03-00, режим работы — с 8:00 до 18:00 с понедельника по пятницу. В субботу и воскресенье работает автоответчик.

Как отметили в региональном минздраве, в контакт-центре производится запись всех разговоров операторов, основная цель которой — совершенствование работы учреждения по результатам анализа звонков. В среднем в день регистрируется от 450 до 500 звонков. Чаще всего жителей интересует, как записаться и проехать на прием.

«Наши пациенты — это, как правило, люди пожилого возраста или дети, то есть та категория граждан, которые лечатся чаще в плановом порядке. А значит, им необходима полная и четкая информация о том, какие необходимо оказать виды медицинской помощи, на каких условиях, в какое время и в какой день», — рассказала заместитель главного врача по медицинской части БУЗОО «Клиническая офтальмологическая больница им. В. П. Выходцева» Ольга Чекмарева.

Как отмечают специалисты контакт-центра, основной его задачей является обеспечение полноценной двусторонней связи между пациентом или его родственниками и лечебным учреждением. Теперь все внимание регистраторов принадлежит только одному пациенту, с момента подхода к окну регистратуры и до завершения контакта с регистратором, без отвлечения на звонки, поиски амбулаторных карт.

Заметим, ранее аналогичный контакт-центр для полноценной двусторонней связи между пациентами и лечебным учреждением начал действовать в клиническом диагностическом центре и в территориальном центре ОМС.

Добавим, рабочие места операторов связи подключены к медицинской информационной системе «Ариадна».

ранее по теме

В контакт-центре  территориального фонда ОМС рассказали о частых обращениях омичей

В контакт-центре территориального фонда ОМС рассказали о частых обращениях омичей

С 1 июня в территориальном фонде ОМС приступил к работе контакт-центр. За 5 месяцев по телефону было проконсультировано почти 7 тысяч обратившихся. Чаще всего люди интересуются, как получить полис ОМС. Есть и жалобы на медиков.


Распечатать страницу