В Омской области выявят лучшего работодателя года на конкурсных условиях

В Омской области выявят лучшего работодателя года на конкурсных условиях

Дата публикации 23 декабря 2016 10:55 Автор Фото Евгений Кармаев

Региональный минтруд объявил о приеме заявок на участие в конкурсе работодателей по итогам 2016 года. Заявки и материалы от претендентов принимаются до 1 марта 2017 года. Конкурс будет проходить по 5 номинациям.

Комиссии областного конкурса предстоит определить работодателя, который создает оптимальные условия для работы сотрудников, занимается охраной труда, обеспечивает права и гарантии работающих инвалидов.

«Также претендент на победу в конкурсе должен являться примером социальной ответственности и участвовать в проектах социального партнерства с учреждениями государственной и муниципальной властей», — отметили в минтруде.

Организаторы конкурса на звание «Лучший работодатель 2016 года» обращают внимание потенциальных участников на то, что с 2017 года расширена номинация «Создание и сохранение рабочих мест» за счет дополнительных критериев, касающихся содействия занятости населения. Также изменены критерии оценки работодателей в номинации «Обеспечение прав и гарантий работающих инвалидов». Теперь в этой номинации смогут участвовать работодатели, не подлежащие квотированию рабочих мест.

Конкурс пройдет в два этапа: на муниципальном уровне — с 1 по 20 марта 2017 года; на региональном — с 21 марта по 30 апреля 2017 года. Ко второму этапу областного конкурса допускаются работодатели, прошедшие отбор на местах.

Победители и призеры конкурса получат дипломы областного правительства и сувениры.

Положение о конкурсе, а также формы документов представлены на отраслевом сайте министерства труда и социального развития Омской области www.omskmintrud.ru.

Добавим, в прежние годы среди победителей конкурса «Лучший работодатель» в разных номинациях становились Омская тепловая компания, администрация Бабежского сельского поселения Шербакульского муниципального района, ОАО «Центральное конструкторское бюро автоматики», СПК «Ермак» из Нововаршавского района, Омское моторостроительное объединение имени Баранова, являющееся филиалом НПЦ газотрубостроения «Салют», Любинский молочноконсервный комбинат, торговый центр «Омский», АО «Транснефть – Западная Сибирь», ПО «Иртыш» ОНИИП и другие предприятия.

читайте также

Назван лучший работодатель

Состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Лучший работодатель Омской области» по итогам 2015 года.

 


Распечатать страницу