Омичи обеспокоены дефицитом 92-го бензина

Омичи обеспокоены дефицитом 92-го бензина

Дата публикации 23 декабря 2016 12:47 Автор Фото Сергей Мельников

В соцсетях сообщают об отсутствии на некоторых заправках сети «Газпром нефть» ходового бензина марки АИ-92. Компания готовит официальный комментарий.

В популярном паблике «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» накануне появилось сообщение о том, что на одной из заправок «Газпром нефти» отсутствует 92-й бензин.


Под постом и приложенными в качестве доказательств фотографиями тут же посыпались комментарии омичей. Одни пользователи стали искать объяснение, почему вовремя не поставили популярную марку бензина, связав это с морозной погодой. Другие поделились информацией, где еще можно заправиться.

«Скоро по талонам начнут продавать, как в Казахстане», — предположил один из подписчиков.

«Бензовоз задержался, началась паника», — ответил другой.

«Не надо панику разводить. На этой заправке всегда очереди, сколько раз я туда заезжал. Да и отсутствие 92-го там не редкость», — вынес свой вердикт еще один пользователь.

«Сегодня заправлялся на ГПН на Челюскинцев / 24-я северная 92-м - никаких проблем, 25 литров без вопросов», — сообщил еще один подписчик.

По просьбе «ОМСКРЕГИОНА» компания «Газпромнефть — Региональные продажи» готовит официальный комментарий. По информации, распространяемой пользователями соцсетей, из-за морозов затруднен отпуск бензина на заводе.

«Бензин на заводе есть, — с уверенность заявляет один из пользователей. — Только из-за морозов отпуск его затруднен, так как оборудование не выдерживает. А также в связи с повышением спроса на него его просто не успеваем завозить. Так как на весь город всего 18 газпромовских бензовозов, водители которых меняются сменами каждые 12 часов. И разорваться на город и область — это нереально, а нанимать наемные машины они не хотят. Ведь надо платить больше денег. И также учитывая пробки и всяких умников, которые так умело подрезают, и встают перед ними. Задерживая их».


Распечатать страницу