Губернатор Назаров запретил главам районов уезжать на новогодние каникулы

Губернатор Назаров запретил главам районов уезжать на новогодние каникулы

Дата публикации 23 декабря 2016 14:48 Автор Источник фото omskportal.ru

Глава Омской области требует от муниципальных чиновников личного контроля ситуации на вверенной им территории. Необходимо обеспечить охрану правопорядка и бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения.

В пятницу, 23 декабря, на заседании антитеррористической комиссии руководитель Омской области запретил главам муниципалитетов без согласования с ним покидать в новогодние праздники пределы своих районов.

Только в случае крайней необходимости руководство районом можно будет временно возложить на первого заместителя. При этом главы должны быть готовыми выйти на связь в любой момент.

«Чтобы люди могли отдыхать спокойно, чиновники должны пахать», — констатировал губернатор.

Еще одно особое распоряжение касается обеспечения безопасности детей. Виктор Назаров требует особого внимания глав к организации транспортных перевозок юных жителей в дни школьных каникул на новогодние мероприятия.

«Ваша задача — не допустить несанкционированных выездов детей. При ухудшении погодных условий — ограничить выезды. Всем руководителям взять под личный контроль перевозки за пределы муниципальных образований. Жестко отслеживать всю организацию этой работы, чтобы был ответственный за отправку, встречу, сопровождение. Не дай бог у кого будет ЧП – пеняйте на себя. Даже маленькое происшествие повлечет снятие с работы. С детьми должно быть особо аккуратное отношение. Это зона особой ответственности», — подчеркнул глава региона.




Распечатать страницу