Судьи удалили Канарейкина с матча «Авангарда» и минского «Динамо»

Дата публикации 23 декабря 2016 21:29 Источник фото hawk.ru

«Авангард» уступил на домашнем льду минскому «Динамо» со счетом 0:1, прервав победную шестиматчевую серию. Половину времени «ястребы» сражались без главного тренера Федора Канарейкина, который получил удаление за оскорбление судей.

Встреча между «Авангардом» и «Динамо» (Минск) прошла сегодня, 23 декабря, в «Арене Омск». Буквально за час до старта матча стало известно о том, что руководство омского клуба подписало контракты с двумя защитниками – Виталием Меньшиковым («Сибирь») и Михаилом Григорьевым («Адмирал»). За игроков их клубы получили денежную компенсацию.

Ранее предполагалось, что Меньшиков выйдет на лед уже в матче с минчанами, однако этого не произошло. На игру «Авангарда» заявился с тремя парами защитников и 13-м нападающим – Артуром Лаутой.

Первая шайба влетела в ворота Доминика Фурха на 18-й минуте, когда гости играли в большинстве. У хозяев было несколько реальных моментов, чтобы сравнять счет, однако игра, что называется, не шла.

В середине второго периода форвард гостей Мэтт Эллисон заработал пятиминутный штраф за атаку в область головы и шеи и дисциплинарный до конца игры. И, пока «ястребы» играли в большинстве, в какой-то момент их тренеру Федору Канарейкину показалось, что у минчан на льду пять вместо четырех игроков. Рулевой омичей выразил свое возмущение и задел рукой арбитра, за что был удален с тренерского мостика до конца игры за «оскорбление судей и неспортивное поведение».

После удаления Канарейкина его подопечные заметно активизировались, однако вместо заброшенных шайб только зарабатывали удаления.

«Вышло пять игроков соперника, когда мы играли в большинстве, поэтому тренер негодовал, а судьи решили его удалить, – пояснл позже этот эпизод капитан хозяев Евгений Медведев. – Второй период вышел нервным, много удалений было, грязной игры, но надо реализовывать свои моменты, забивать».

К сожалению, забить омичам так не удалось, итог встречи – 0:1 в пользу гостей.

В воскресенье, 25 декабря, «Авангард» проведет последний матч в 2016 году. Соперником омичей станет челябинский «Трактор», начало встречи – в 17 часов по местному времени.

Воспитанники омской хоккейной школы Никита Пивцакин, Сергей Калинин и Егор Аверин вошли в расширенный состав сборной России на Олимпийские игры 2018 года. Также в списке — защитники «Авангарда» Никита Никитин и Евгений Медведев.