Федор Канарейкин: «У Соботки подозрение на сотрясение мозга»

Федор Канарейкин: «У Соботки подозрение на сотрясение мозга»

Дата публикации 23 декабря 2016 23:18 Источник фото hawk.ru

Чешский нападающий «Авангарда» Владимир Соботка, возможно, в очередной раз попадет в список травмированных. Во время матча с минским «Динамо» легионер получил травму, не исключено сотрясение мозга.

В «Арене Омск» в пятницу, 23 декабря, «Авангард» проиграл минскому «Динамо» со счетом 0:1. Несколько эпизодов встречи прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главной тренер «ястребов» Федор Канарейкин.

По его словам, форвард Владимир Соботка, возможно, получил серьезную травму. Напомним, во время игры чеха атаковал и сбил с ног форвард гостей Мэтт Эллисон. Игрок «Динамо» получил штраф 5 минут плюс дисциплинарный до конца игры, а Соботка отправился в подтрибунное помещение.

«По-моему, там подозрение на сотрясение мозга, завтра будем знать», - рассказал Канарейкин.

Он также высказался относительно своего удаления с тренерского мостика.

«Подобного в моей карьере не было. Что произошло? У противника было пять игроков на льду. Это было всем видно, кроме тех, кому надо было смотреть за этим. Я, наверное, очень сильно среагировал на эту ситуацию», - добавил рулевой «Авангарда».

Спорный момент произошел после удаления Эллисона. Пока «ястребы» играли в большинстве, у минчан на лед вышло пять вместо четырех хоккеистов. Канарейкин резко выразил свое возмущение арбитру, за что был удален до конца игры за «оскорбление судей и неспортивное поведение».

Кстати, пятого игрока на льду заметили и омские хоккеисты, однако арбитры нарушения не увидели.

Ранее по теме

Судьи удалили Канарейкина с матча «Авангарда» и минского «Динамо»

Судьи удалили Канарейкина с матча «Авангарда» и минского «Динамо»

«Авангард» уступил на домашнем льду минскому «Динамо» со счетом 0:1, прервав победную шестиматчевую серию. Половину времени «ястребы» сражались без главного тренера Федора Канарейкина, который получил удаление за оскорбление судей.

Распечатать страницу