Омский таксист на рассвете у магазина обнаружил 4-летнюю девочку

Омский таксист на рассвете у магазина обнаружил 4-летнюю девочку

Дата публикации 24 декабря 2016 13:02 Автор Источник фото 55.мвд.рф

Мужчина увидел, что ребенок бродит у одного из магазинов в Советском округе. Несколько часов полицейские искали мать, которая, как оказалась, не знала о потере дочери. За это время стражи порядка накормили и отогрели малышку.

В субботу, 24 декабря, около 06:00 в поселке Большие Поля в Советском округе водитель автомобиля, обратил внимание на маленькую девочку, находившуюся возле магазина без присмотра взрослых. Мужчина доставил ребенка к себе домой и сразу сообщил по телефону 02.

«По прибытии сотрудники полиции вызвали скорую медицинскую помощь, врачами которой каких-либо нарушений физического здоровья у девочки не выявлено. До выяснения всех обстоятельств инспекторы по делам несовершеннолетних привезли ребенка в отдел полиции, где напоили чаем, отогрели и выяснили примерный домашний адрес», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Сотрудникам полиции понадобилось обойти около 30 квартир и частных домовладений поселка. В результате 23-летняя мать ребенка была обнаружена по месту жительства. Причем о пропаже дочери она узнала лишь от прибывших сотрудников полиции.

«Из отдела полиции № 7 УМВД России по Омску специалисты службы экстренного реагирования доставили девочку в дом ребенка. Все обстоятельства происшествия будут установлены в ближайшее время. По данному факту проводится проверка», — добавили в ведомстве.

Распечатать страницу