«Авангард» обыграл «Трактор» без Канарейкина

Дата публикации 25 декабря 2016 19:36 Источник фото hawk.ru

На домашнем льду «Авангард» переиграл челябинский «Трактор» со счетом 3:1. Матч «ястребы» провели без двух травмированных форвардов Пьянова и Соботки, зато на омском льду дебютировал новичок Виталий Меньшиков.

На последний домашний матч уходящего 2016 года с «Трактором» «Авангард» вышел измененным составом. Во-первых, в защите дебютировал новичок — Виталий Меньшиков, которого «ястребы» буквально на днях купили у «Сибири».

Во-вторых, в четвертом звене появился Павел Махановский, поскольку в предыдущей игре с минским «Динамо» сразу два форварда команды получили повреждения: Владимир Соботка — травму головы, Валентин Пьянов — травму конечности. По словам главного врача команды Дмитрия Батушенко, чешский легионер должен восстановиться в ближайшие дни, возвращение на лед Пьянова планируется до начала плей-офф.

Кроме того, командой сегодня руководил старший тренер Владимир Семенов, поскольку рулевого «Авангарда» Федора Канарейкина спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал на один матч, а также наложил штраф. Напомним, во время пятничной игры с белорусами Канарейкин был удален с тренерского мостика за «оскорбление судей и неспортивное поведение», поскольку эмоционально выражал свое недовольство действиями арбитров.

Первый период прошел хоть и довольно остро, но результата ни одной из команд не принес. Хозяева даже успели поиграть втроем против пятерых челябинцев, но отличиться никому из соперников не удалось.

На старте второго периода Петр Хохряков с передачи Дэвида Бута открыл счет в матче, а через две минуты Максим Пестушко увеличил отрыв своей команды. В третьем игровом отрезке Пестушко ассистировал Илье Михееву, который отправил третью шайбу в сетку Василия Демченко. На 43-й минуте гости сумели забить лишь «гол престижа», игра завершилась со счетом 3:1.

В среду, 28 декабря, «ястребы» проведут выездной матч с астанинским «Барысом», после чего их ждет новогодний отдых. Домашнюю серию омичи начнут 3 января 2017 года встречей с московским «Динамо». Начало — в 17 часов.