Омский студент стал победителем сибирского конкурса фельдшеров

Омский студент стал победителем сибирского конкурса фельдшеров

Дата публикации 26 декабря 2016 10:48 Автор Источник фото пресс-служба минздрава Омской области

Студент выпускного курса омского медколледжа Павел Ермолаев занял 1-е место в финальном этапе конкурса профессионального мастерства среди студентов медицинских колледжей СФО «Лучший фельдшер — 2016». Победителя чествовали в Красноярске.

Как сообщили в региональном минздраве, во всесибирском конкурсе на звание «Лучший фельдшер – 2016»  приняли участие студенты медицинских колледжей практически из всех крупных городов СФО: Томска, Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Иркутска, Читы, а также из республик Бурятия и Тыва. Награждение победителей прошло на базе Красноярского базового медицинского колледжа им. В.М. Крутовского, где и проходил заключительный этап конкурса.

Во время заключительных испытаний финалистам пришлось показать на практике, как они освоили методы диагностики и лечения заболеваний в области терапии, педиатрии, хирургии и акушерства, а также навыки оказания неотложной помощи.

В минздраве особо отметили, что победа омского конкурсанта Павла Ермолаева  была  ожидаемой, так как его долго и серьезно готовили к испытаниям. В частности, практической подготовкой нашего конкурсанта занимались  победитель конкурса «Лучший преподаватель медицинского колледжа Сибири – 2014» Лариса Аникушкина и главный фельдшер областной станции скорой медицинской помощи Павел Локтев.

Напомним также, что в 2016 году по итогам конкурса на звание «Лучший медицинский и фармацевтический колледж России» медицинский колледж министерства здравоохранения Омской области также занял первое место.

Читайте также

Лучшим молодым зубным техником Сибири стала студентка из Омска

Лучшим молодым зубным техником Сибири стала студентка из Омска

В Омске прошли финалы конкурсов профмастерства среди студентов медколледжей. В состязаниях будущих фельдшеров и зубных техников приняли участие 23 представителя 9 регионов СФО. И впервые — из Казахстана.

Читайте также

Все выпускники Омского медколледжа будут работать в местных больницах

Все выпускники Омского медколледжа будут работать в местных больницах

В областном медколледже в этом году получили дипломы 443 специалиста, из них 81 человек окончил учреждение с красным дипломом. Все до одного выпускника получили рабочие места в медучреждениях Омского региона.

Читайте также

За год в Омской области стало на 600 медиков больше

За год в Омской области стало на 600 медиков больше

С начала года в бюджетные медучреждения области трудоустроились 604 выпускника вузов и колледжей, из них 209 врачей и 395 специалистов со средним медицинским образованием. Для молодых врачей в регионе предусмотрены различные меры поддержки.

Распечатать страницу