Омским водителям ограничили скорость проезда по Красноярскому тракту

Омским водителям ограничили скорость проезда по Красноярскому тракту

Дата публикации 26 декабря 2016 11:19 Автор

Правда, только на участке от проспекта Менделеева в сторону проспекта Королева протяженностью 260 метров. Этот отрезок признан аварийно-опасным.

Как пояснили в департаменте транспорта, снизить скорость проезда до 40 км на отдельном участке Красноярского тракта пришлось из-за большой аварийности. Только за месяц (с 9 ноября по 10 декабря) здесь в разное время суток произошло пять автоаварий, в которых пострадали восемь человек.

«В связи с высокой общественной опасностью сложившихся дорожных условий данного участка Красноярского тракта департамент транспорта по предложению Государственной инспекции безопасности дорожного движения города Омска введено ограничение максимальной скорости движения до 40 километров в час на участке протяженностью 260 метров от проспекта Менделеева в направлении проспекта Королева», — говорится в официальном сообщении.

Специалисты профильного департамента призывают водителей с пониманием отнестись к вынужденной мере ограничения скорости и проявлять внимание и осторожность при движении по этому участку. 

Читайте также

Омские дороги по безопасности сравнимы с европейскими

Омские дороги по безопасности сравнимы с европейскими

Эксперты оценили дорожную ситуацию в российских городах. Так, по уровню безопасности омские дороги сопоставимы с трассами Чехии и Польши.

Распечатать страницу