Калачинским коммунальщикам не удалось закупить на торгах спортивный мотоцикл

Калачинским коммунальщикам не удалось закупить на торгах спортивный мотоцикл

Дата публикации 26 декабря 2016 13:52 Автор Источник фото mbike.com

Как выяснилось, мотоцикл Kawasaki стоимостью почти 600 тысяч рублей предприятие затем хотело передать местной школе мотокросса.

На портале госзакупок подвели итоги рассмотрения заявок на торгах, заказчиком которых было Акционерное общество «Калачинский Коммунальник». Предприятие, учредителями которого являются власти города Калачинска и района, хотело приобрести спортивный мотоцикл Kawasaki KX250F. Начальная максимальная цена контракта составляла 580 тысяч рублей. Торги проводились методом запроса котировок.

В итоге на рассмотрение поступила единственная заявка от Региональной спортивной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта Омской области», которая хотела поставить нужный мотоцикл по максимальной цене. Однако участника не допустили к торгам, так как Федерация не предоставила сертификат качества на мотоцикл. В результате запрос котировок признали несостоявшимся. Возможно, торги объявят повторно.

Зачем хозяйственной организации потребовался мотоцикл, удалось выяснить телеканалу «Продвижение». Как выяснилось, предприятие с разрешения собственников решило оказать спонсорскую помощь местной школе мотокросса.

«Мы, как предприятие принадлежащее своим уставным капиталом администрации, имеем прибыль. И можем эту прибыль согласно решению совета директоров распределять на покупку чего-либо нужного администрации. Было принято решение купить мотоцикл для нужд спортивной команды по мотокроссу в связи с хорошим результатом, первыми местами в мотокроссе», — цитирует ИА «ОмскЗдесь» представителя «Калачинского коммунальника» Дениса Фомичева.

Распечатать страницу