«Газпром» построит еще два современных спорткомплекса в Омской области

«Газпром» построит еще два современных спорткомплекса в Омской области

Дата публикации 26 декабря 2016 13:45 Автор

Об этом стало известно накануне на открытии физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Конева. Новые спортивные объекты появятся в городе, в районе Московки, и в Таре.

Накануне физкультурно-оздоровительный комплекс, возведенный по программе «Газпром — детям», распахнул свои двери и принял первых посетителей. Новый спорткомплекс  находится на улице Конева, 28. Ежедневно он способен пропускать через себя более двух тысяч человек. К услугам посетителей – 25-метровый бассейн с мобильными трибунами и «деликатной» технологией подготовки воды, турецкая баня, универсальный игровой зал с мультикамерной системой съемки игр или тренировок, залы аэробики и групповых занятий, а также тренажерный зал, оборудованные по последнему слову техники, детский уголок и кафе.

«Комплекс получился очень функциональный. Это позволяет надеяться на то, что жители микрорайона будут постоянными посетителями, — заявил на торжественном открытии министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. — В планах областного правительства и компании «Газпром» строительство еще двух таких ФОКов — в районе Московки в Омске и в Таре. Сейчас ведутся переговоры, а к середине 2017 года уже точно будут определены строительные площадки».

Уже известно расписание работы комплекса: будни с 7:30 до 22:00, выходные с 9:00 до 22:00 (телефон для справок 90-30-10). В 2017 году ФОК начнет свою работу уже со 2 января.

Напомним, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Конева был построен в рамках программы «Газпром – детям». Аналогичный объект появился и на улице Дианова. В рамках партнерства с госкорпорацией за два последних года построено 50 многофункциональных площадок открытого типа. В следующем году планируется сделать еще 25 мини-стадионов и кортов. Инвестиции «Газпрома» в развитие спорта и спортивной инфраструктуры Омской области превысили 3 млрд рублей.

Фото пресс-службы минспорта Омской области.

Читайте также

Миллер и Назаров открыли на Левобережье Омска новый спорткомплекс

Миллер и Назаров открыли на Левобережье Омска новый спорткомплекс

В составе ФОКа — большой бассейн, тренажерный комплекс и универсальный спортзал.

Распечатать страницу