Омичка три года печатала деньги на принтере и жила на них

Омичка три года печатала деньги на принтере и жила на них

Дата публикации 26 декабря 2016 16:49 Автор

Жительница Омска сбывала на городских рынках фальшивые купюры, которые сама печатала на принтере. Ей грозит 8 лет лишения свободы.

Пятидесятилетняя фальшивомонетчица была задержана сотрудниками полиции на одном из городских рынков. Внимательная продавщица обнаружила, что она рассчиталась за покупку тремя 500-рублевыми купюрами с одним и тем же серийным номером.

Во время обыска в арендуемой квартире злоумышленницы были обнаружены 28 поддельных банкнот номиналом от 100 рублей до 5000 рублей.  По заключению экспертов, купюры были изготовлены способом струйной печати, микроперфорация нанесена иглой, а защитная нить была сделана из обычной фольги.

Сотрудники полиции нашли еще 494 банкноты, которые фальшивомонетчица успела сбыть в мелких торговых точках, где отсутствуют аппараты для определения подлинности дензнаков. Злоумышленница призналась, что начала печатать деньги с начала 2013 года.

На время расследования 50-летняя злоумышленница находилась под стражей. За данное преступление ей грозит срок до 8 лет лишения свободы. 

Распечатать страницу