Асфальт на омском метромосту отремонтируют за 25 миллионов рублей

Асфальт на омском метромосту отремонтируют за 25 миллионов рублей

Дата публикации 26 декабря 2016 18:03 Автор Фото Сергей Мельников

В областном правительстве запланировали, как потратить в будущем году 650 млн рублей из дорожного фонда. Основная часть пойдет на ремонт и содержание сельских дорог и 25 млн выделят на ремонт метромоста.

Основную часть средств (625 млн рублей) получит областной минстрой и еще 25 млн будет выделено минпрому на ремонт асфальтобетонного покрытия метромоста.

Министерство строительства направит 300 млн рублей на реализацию госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Из них 250 млн будет выделено муниципальным образованиям на ремонт местных дорог и 50 млн на строительство подъездов к населенным пунктам.

Оставшиеся 325 млн будут также распределены среди муниципалитетов: 275 млн на ремонт и содержание региональных дорог, 50 млн на содержание дорог в населенных пунктах.

Какие именно муниципалитеты получат деньги и какие дороги планируется делать в минстрое решат в начале следующего года.

В 2017 году областные власти планируют потратить около 5,2 млрд рублей на ремонт и содержание дорог в регионе. Это сопоставимо с объемом дорожного фонда юбилейного года, когда в областном центре было отремонтировано 57 дорог и частично обновлена дорожная сеть в районах области.


Распечатать страницу