В новогодние каникулы юные омичи смогут посетить музеи бесплатно

В новогодние каникулы юные омичи смогут посетить музеи бесплатно

Дата публикации 27 декабря 2016 10:21 Автор Фото Сергей Мельников

Акция будет организована по поручению губернатора Омской области Виктора Назарова. В дни школьных каникул, с 2 по 8 января 2017 года, во всех музеях планируется сделать вход для детей до 16 лет бесплатным.

По словам министра культуры региона Виктора Лапухина, для юных посетителей будут открыты экспозиции Историко-краеведческого музея и его филиала — Музея воинской славы омичей, залы музеев им. М. Врубеля, им. К. Белова, «Либеров-центра», Музея просвещения, Литературного музея им. Ф. М. Достоевского, сообщили в облправительстве.

«Это позволит привлечь внимание детей и подростков к сокровищам мировой культуры, историческому и художественному наследию их родного края. Письма с рекомендациями не брать плату со школьников направлены во все музеи, находящиеся в ведении министерства культуры Омской области», — говорится в сообщении.

А вот родителям билет покупать все-таки придется, но цена на них в праздники, как уверяют в минкульте, не повысится и останется такой же доступной, как и в обычные дни.

Распечатать страницу