Коммунальные и дорожные службы Омской области в праздники будут работать круглосуточно

Коммунальные и дорожные службы Омской области в праздники будут работать круглосуточно

Дата публикации 27 декабря 2016 10:51 Автор Фото Сергей Мельников

Дорожники в муниципальных районах готовы вывести снегоуборочную технику в любое время суток с 30 декабря по 9 января. Особое внимание будет уделено ледовым переправам.

В региональном правительстве в понедельник, 26 декабря, состоялось селекторное совещание, на котором зампред правительства Станислав Гребенщиков проверил готовность муниципалитетов к работе в период новогодних праздников.

Станислав Гребенщиков отметил, что необходимо сформировать запасы топлива, подготовить технику и оборудование для обеспечения беспрепятственного проезда по региональным и межмуниципальным дорогам в новогодние праздники.

«Замминистра строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Шикалов сообщил, что коммунальные и дорожные службы готовы к работе в штатном режиме. На местах организовано дежурство аварийных бригад, назначены ответственные за проведение ремонтно-восстановительных работ. Дорожники в случае необходимости готовы вывести снегоуборочную технику в любое время суток с 30 декабря по 9 января. Особое внимание будет уделяться ледовым переправам как объектам повышенной опасности», — сообщили в облправительстве.

Ответственные лица в управлении дорожного хозяйства Омской области и региональном минстрое будут принимать информацию от граждан и диспетчеров с мест, отслеживать ситуацию на дорогах и в коммунальном комплексе. В случае необходимости дежурный готов выехать на место для оперативного принятия мер.

«Прошедшие морозы стали проверкой для муниципальных служб. Серьезных аварий на сетях не было, а мелкие инциденты устранялись в сжатые сроки и не сказались на качестве жизнеобеспечения», — сообщил Дмитрий Шикалов.

читайте также

Губернатор Назаров запретил главам районов уезжать на новогодние каникулы

Губернатор Назаров запретил главам районов уезжать на новогодние каникулы

Глава Омской области требует от муниципальных чиновников личного контроля ситуации на вверенной им территории. Необходимо обеспечить охрану правопорядка и бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения.


Распечатать страницу