Арбитражный суд отложил дело о банкротстве застройщика «Ясной поляны»

Арбитражный суд отложил дело о банкротстве застройщика «Ясной поляны»

Дата публикации 27 декабря 2016 15:28 Автор Источник фото Омскинформ

До следующего судебного заседания «РоКАС» должен сдать в микрорайоне проблемный дом №8. Объект находится в высокой степени готовности, осталось лишь поставить котлы.

Сегодня, 27 декабря, в Арбитражном суде Омской области состоялось очередное рассмотрение дела о банкротстве ООО «РоКАС». Предприятие  является застройщиком скандально известного микрорайона «Ясная поляна».

Как сообщает РИА «Омскинформ», на заседании представитель «РоКАСа» Сергей Плотников заявил, что проблемный дом №8 в микрорайоне «Ясная поляна» уже находится в высокой степени готовности.

«У нас существует договоренность с ОАО «Омскгазстройэксплуатация» на поставку котлов взамен газопровода, расположенного в селе Троицкое. Сегодня в 14 часов у них состоится совет директоров, который примет окончательное решение. В случае положительного решения договор будет подписан в течение трех дней, а установка осуществляется в течение 30—45 дней», — рассказал Сергей Плотников.

Кроме того, у предприятия существуют еще проблемы с корректировкой проекта и работой гидранта.

Арбитражный суд принял решение отложить дело до 24 января 2017 года. За это время ответчик пообещал ввести дом №8 в эксплуатацию. То есть Плотникову нужно выполнить свое обещание до того, как в ООО «РоКАС» может быть введено конкурсное производство.  

Распечатать страницу