Омский предприниматель получил грант за кофе в вафельном рожке

 Омский предприниматель получил грант за кофе в вафельном рожке

Дата публикации 27 декабря 2016 17:27 Автор Источник фото https://vk.com/zerna_cofe_s_toboy

Омич Алексей Веревкин с бизнес-проектом «Мини-кофейня формата кофе с собой «Зёрна» стал одним из восьми получателей субсидий в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».

Как сообщили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, федеральная программа «Ты – предприниматель» в нашем регионе реализуется впервые. В очном этапе грантового конкурса приняли участие 55 молодых предпринимателей, из них 8 получили субсидии на развитие собственного дела.  Фонд конкурса бизнес-проектов составил 2 млн рублей.

Алексей Веревкин несколько лет назад окончил СибАДИ, но после вуза занялся предпринимательством.

«Мой основной бизнес – это рекламно-производственная компания «Бета.ОРГ», работающая на омском рынке почти пять лет. После успешного окончания института я решил посвятить себя предпринимательству, – рассказал Алексей. – В этом году прошел обучение в молодежной школе предпринимательства, был участником форума «Молодой предприниматель России» и получил признание жюри в номинации «Производство года». Обучаясь в молодежной школе при бизнес-инкубаторе, я узнал о грантовой поддержке и решил принять участие в конкурсе с проектом «Кофе-бар ЗЁРНА. Кофе с тобой».

Сейчас в Омске очень часто можно увидеть вывеску «Кофе с собой», его варят даже в книжных магазинах, поэтому Алексей решил предложить омскому потребителю новый формат кофе с собой – свежесваренный кофе или какао в вафельном рожке. В минувшее воскресенье молодой предприниматель открыл мини-кофейню на Любинском проспекте. Здесь предлагают кофе 13 видов – с сиропами, специями, классический, в стаканчиках и вафельных рожках. 

Читайте также

Ферма по выращиванию шампиньонов получила грант в 360 тысяч рублей

Ферма по выращиванию шампиньонов получила грант в 360 тысяч рублей

Восемь молодых предпринимателей получили 2 млн рублей на организацию и развитие своего дела. Самая большая субсидия досталась выпускнику ОмГАУ Андрею Зайцеву. Его стартап — ферма по выращиванию шампиньонов в Русско-Полянском районе.

Распечатать страницу