Омск встал в предновогодних пробках

Омск встал в предновогодних пробках

Дата публикации 27 декабря 2016 18:15 Автор

«Яндекс» фиксирует в нашем городе 9-балльные пробки на 17:30 27 декабря. Но движение на главных магистралях Омска практически остановилось еще в дневное время. Средняя загруженность дорог днем составила 6 баллов.

Наиболее загруженными магистралями в середине дня были улица Фрунзе, улица Булатова к Фрунзенскому мосту (10 баллов), улица Маршала Жукова (в центр — 8 баллов, из центра — 9 баллов), улица 10 лет Октября в центр (8 баллов).

На ряде магистралей был отмечен необычно плотный трафик, нехарактерный для данного времени. Это улица Маршала Жукова из центра (9 баллов, что на 5 баллов выше обычного), улица Богдана Хмельницкого, улица Кирова от центра (7 баллов, что на 4 балла выше обычного), улица 10 лет Октября в центр (8 баллов, что на 4 балла выше обычного).

«Яндекс» сообщил о самых больших пробках за день. Самой продолжительной была пробка в районе «улица 2-я Восточная — Октябрьский мост — улица Богдана Хмельницкого» — 3,4 км, от Барнаульской улицы до улицы Масленникова. Она продержалась 6 часов 20 минут. Сейчас движение затруднено на проспекте Маркса, на улице Гагарина, на Конева, на 10 лет Октября, на Богдана Хмельницкого. Скорость движения — от 3 до 7 км/ч.

Такое повторяется уже несколько лет подряд в предновогодние дни. Омичи запасаются продуктами на Новый год, ищут подарки. Также интенсивному движению мешает уборка снега, и наоборот, наличие снежных завалов вдоль дорог, что сужает дорожное полотно.

Поэтому водителям и пассажирам надо потерпеть до 31 декабря.

Распечатать страницу