Старт дан

Физкультурно-оздоровительный комплекс на Конева принял первых посетителей.

Почетными гостями на открытии спорткомплекса, который возведен по программе «Газпром – детям», стали министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, ректор СибГУФКа Олег Шалаев, а также олимпийские чемпионы – боксер Алексей Тищенко и пловец Юрий Мухин.

– Комплекс получился очень функциональный. Это позволяет надеяться на то, что жители микрорайона будут постоянными его посетителями, – отметил Дмитрий Крикорьянц. – В планах правительства Омской области и компании «Газпром» строительство еще двух таких ФОКов – в районе Московки в Омске и в городе Таре. Сейчас ведутся переговоры, а к середине 2017 года уже точно будут определены строительные площадки.

В 25-метровом бассейне можно проводить соревнования: он включает восемь дорожек и оснащен необходимой электронной техникой. Кроме того, все помещения спорткомплекса, в том числе бассейн, оборудованы под маломобильных граждан. В день открытых дверей здесь состоялись первые соревнования среди малышей, занимающихся в школе пловца Алексея Макова.

– В миллионном городе очень мало спортивных школ для плавания, хотя у нас есть хорошие традиции, олимпийские чемпионы, призеры, – считает олимпийский чемпион по плаванию Юрий Мухин. – Конечно, мне хочется, чтобы больше открывалось таких спорткомплексов и спортивных школ, потому что плавание – это жизненно необходимый навык.

Напомним, в рамках программы «Газпром – детям» в Омске и районах области появились десятки универсальных спортивных площадок, мини-стадионов и других объектов, в том числе два сверхсовременных физкультурно-оздоровительных комплекса на улицах Конева и Дианова.

URL: http://omskregion.info/news/47323-start_dan/
Дата публикации:28/12/2016 06:02