«Авангард» завершил 2016 год поражением в Астане

Дата публикации 28 декабря 2016 21:58 Источник фото hawk.ru

В выездном матче с «Барысом» омский «Авангард» потерпел поражение со счетом 3:1. Забив первую шайбу в игре, вскоре гости упустили инициативу и не смогли отыграться.

Напомним, что астанинский «Барыс», который в текущем сезоне возглавляет хорошо знакомый омским болельщикам специалист Эдуард Занковец, сейчас занимает 7-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

В сегодняшнем матче с «барсами» омичи выпустили на лед нового защитника Михаила Григорьева, а в паре с Никитой Никитиным вышел Виталий Меньшиков, для которого этот матч стал вторым за «Авангард». Из лазарета вернулся форвард Илья Зубов, именно он открыл счет в игре на 19-й минуте.

Однако уже на старте второго периода хозяева сумели отыграться, а вскоре выйти вперед. Третью двадцатиминутку гости провели в постоянных атаках, пытаясь выровнять положение, однако результата их действия не возымели. Более того, на последних секундах они получили шайбу в пустые ворота, и матч завершился со счетом 3:1 в пользу команды Занковца.

Омичи завершают 2016 год на втором месте «Востока» с 87 очками в активе. Первую в новом году домашнюю серию «ястребы» начнут 3 января матчем с московским «Динамо», начало — в 17 часов по местному времени.

Ранее по теме

«Авангард» обыграл «Трактор» без Канарейкина

На домашнем льду «Авангард» переиграл челябинский «Трактор» со счетом 3:1. Матч «ястребы» провели без двух травмированных форвардов Пьянова и Соботки, зато на омском льду дебютировал новичок Виталий Меньшиков.