В Омске за призы Деда Мороза сразились более ста гиревиков

Дата публикации 29 декабря 2016 10:10 Автор

На базе Омского аграрного университета имени Петра Столыпина состоялся Кубок Омской области на призы Деда Мороза. На помост вышли как начинающие, так и опытные атлеты. Соревноваться спортсменам предстояло в рывке.

Победителем в самой легкой весовой категории, до 73 кг, в рывке 16-килограммовой гири стал спортсмен из Колосовского района Никита Харченко. Его родной брат Иван занял второе место, а бронзовым призером оказался Владислав Морозович из команды ОмАВИАТ. В весовой категории свыше 73 кг лучшим стал Тимофей Зайцев из Омского района. Его земляк Артем Степанов занял второе место, а третью позицию занял представитель СибГУФК Антон Палагин.

В рывке гири весом 24 кг чемпионом в весовой категории до 73 кг стал Константин Вараксин (ОмКПТ). Его партнер по команде Дмитрий Ханов стал серебряным призером, а Виктор Камышов (ОмВИАТ) — бронзовым. В категории свыше 73 кг пальма первенства принадлежит Владиславу Степанову (СибГУФК), серебро — у Тимофея Ткаленко (ОмКПТ), бронза — у Дениса Ледовских (ОмГАУ).

В борьбе с 32-килограммовой гирей и соперниками победителем в категории до 73 кг вышел Максим Бабичев (СибГУФК). Второе и третье места достались Асхату Уразову и Ивану Мезенцеву (оба — ОмГАУ). В категории выше 73 кг сильнейшим был Дмитрий Сарлаев (ОмКПТ). Серебряную награду получил Александр Рачинский из СибАДИ, а бронзовую — Кайрат Сагандыков (ОмАВИАТ).