В Омске осудят Алладина Горчуева, сбившего мать с 3 детьми на «зебре»

В Омске осудят Алладина Горчуева, сбившего мать с 3 детьми на «зебре»

Дата публикации 29 декабря 2016 11:44 Автор Источник фото vk.com/life55

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении Алладина Исраил-оглы Горчуева. В октябре 2016 года он сбил семью из четырех человек на «зебре». Шестилетняя девочка погибла, ее братья и мать получили травмы.

ДТП произошло 11 октября около 17:45 в районе остановки общественного транспорта по улице Светловской (Ленинский округ). Пешеходы переходили дорогу по «зебре», в это время их сбил водитель «Ниссан Тиида».  После аварии он скрылся с места происшествия. Автомобиль был обнаружен во дворе дома № 4 по улице Вострецова. В дальнейшем Алладин Исраил-оглы Горчуев добровольно явился в полицию и дал признательные показания. Во время расследования уголовного дела он был заключен под стражу.

В результате экспертизы было установлено, что у водителя, несмотря на превышение скоростного режима (более 60 км/час) и выпадение дождевых осадков, была техническая возможность предотвратить наезд.

Следствие пришло к выводу, что причиной наезда стала неверная оценка водителем дорожной ситуации: вместо повышенного внимания за движением он отвлекся на посторонние предметы в салоне и не снизил скорость при подъезде к зоне пешеходного перехода.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено. За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Распечатать страницу